Главная » 2015 » Июнь » 18 » Польша - Словакия - Чехия. Дорога в Бланско
01:56
Польша - Словакия - Чехия. Дорога в Бланско
18 июня.

Просыпаемся утром – светит солнышко, градусник показывает наконец-то целых 18 градусов! И так хорошо на территории нашего дома, совсем-совсем не хочется отсюда уезжать, вот бы вернуться когда-нибудь на эту словацкую дачу.

Стартуем в 12 часов, до отеля в Чехии ехать в общей сложности 340 км. Маршрут проложили через небольшой чешский городок Штрамберк.

Въехали в Чехию, проскочили первый пункт, где можно было купить виньетку. Доехали до первой заправки, как раз и время заправиться подошло. Здесь бензин был чуть дешевле, чем в Словакии (95-й = 1.247 евро или 32.9 Кр). Тут же приобрели виньетку на 10 дней за 310 Кр.

В Штрамберке нас ждала печалька. Мы умудрились припарковаться прямо на центральной площади. Поднялись на 195 ступеней к башне, оставшейся от штрамберкского замка. С неё должен был открываться великолепный вид на городок. Зря поднимались :( - башня закрыта на реставрацию. Хотя сама башня впечатлила своим видом. Мы вернулись на пустую центральную площадь, тут же присели пообедать: 4 супа, сырная тарелка и пиво обошлось в 372 Kr (12.5 евро). Пожалуй, в Чехии самая дешевая еда.



В пять часов выехали наконец-то в сторону Бланско, где разместился наш следующий ночлег - Penzion U Golema.
Бланско я выбрала из-за близкого расположения к интересующим меня точкам: Пунквенным пещерам, замку Пернштейн, и в качестве бонуса - Брно.

В районе нашего проживания велся ремонт дороги, потому место подъезда к пенсиону выглядело не очень симпатично. На первом этаже нашего пенсиона расположился одноименный ресторан, который не пустовал вообще никогда – с утра и до закрытия. Видимо, это очень популярное место у местных жителей. После заселения мы тоже тут поужинали, слегка напрягли официантов, понимающих только по-чешски, и даже практически не владеющих английским :) В этот вечер мы шиканули, и поели, попили аж на 1000 крон. Всё таки в Чехии действительно очень недорого питаться в ресторанах.
Категория: ОН-ЛАЙН РЕПОРТАЖ с отдыха | Просмотров: 1763 | Добавил: Kotofei | Теги: Моравский Крас, Брно, У Голема, в Европу на машине, Бланско, Чехия | Рейтинг: 0.0/0

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика