Главная » 2019 » Август » 2 » Как добраться из аэропорта Копенгагена до центра города
14:43
Как добраться из аэропорта Копенгагена до центра города

Копенгаген - Аэропорт Каструп. Как добраться до центра города из аэропорта

     Международный аэропорт Kastrup (Каструп), код классификации по IATA - CPH, является самым крупным аэропортом Скандинавии. Он расположен очень близко от датской столицы - всего в 8-ми км, поэтому вопрос «Как добраться из аэропорта Копенгагена до его центральной части», которым задаются многие туристы, отправляющиеся в Копенгаген, не является таким уж сложным. Есть несколько вариантов решения этой задачи – от быстрого, но подороже, до подешевле, но чуть дольше.

Посмотреть он-лайн табло аэропорта Копенгагена
1. Быстро добраться из аэропорта Копенгагена до центра города или других мест в Дании.

Аренда автомобиля в аэропорту Копенгагена

     Если вы не хотите зависеть от расписания общественного транспорта Дании или ваши планы распространяются далеко за пределы Копенгагена, как это было в нашем случае, то разумеется вам удобнее будет сразу в аэропорту взять на прокат автомобиль.

     Что интересно, несмотря на дороговизну этой страны, аренда машины обходится здесь не так уж и дорого. Мы получили практически новый дизельный Citroen C4, с двумя детскими креслами и полной страховкой всего за 270 евро на 6 дней. Я подробно описала Наш личный опыт аренды авто в Копенгагене в отдельной статье.

Трансфер Аэропорт Каструп - Копенгаген

     Если Вы не водите автомобиль, но ограничены по времени, не стоит ориентироваться на общественный транспорт, закажите заранее из дома, индивидуальный трансфер, что позволит Вам доехать до нужного места без пересадок и по фиксированной цене.

    Забронировать трансфер из аэропорта Копенгагена очень просто: выбираете вместимость и класс автомобиля, указываете куда отвезти, в случае необходимости, закажите детское кресло. Оплатить поездку можно онлайн с рублевой карты, что очень удобно. Преимуществом будет и то, что вам не придется объяснять дорогу, так как вы укажете нужный адрес еще при оформлении заказа. В назначенное время водитель встретит вас в аэропорту с табличкой.

     Самые удобные сайты для заказа трансферов по всему миру: intui.travel - международные трансферы и Kiwi Taxi, на них вы точно сможете выбрать и забронировать наиболее подходящий для себя вариант. Надо понимать, что трансфер в Дании - вещь не дешевая :( - поездка из аэропорта до центра Копенгагена обойдется Вам минимум в 100 евро.

Популярные направления трансфера из аэропорта Копенгагена (Kastrup):
Аэропорт Каструп – Центр города Копенгаген
Аэропорт Копенгагена – район Норребро (Nørrebro) Копенгагена
Аэропорт Копенгагена – Центр города Мальме (Швеция)

Такси из аэропорта Каструп в центр Копенгагена

     Стоянки такси расположены за пределами терминалов. В среднем поездка на такси в 2019 году вам обойдется в 250-300 DKK, рассчитаться можно как наличными, так и кредитной картой.


2. Дешево добраться из аэропорта Копенгагена до центра города.

Поезд-экспресс из аэропорта Копенгагена

     Из аэропорта Каструп до центрального железнодорожного вокзала Копенгагена поезд-экспресс DSB идет каждые 10 минут. Время в пути составляет 24 минуты. Посмотреть расписание на 2019 год, а также приобрести билеты Вы можете на официальном сайте DSB. Поезда отправляются от платформы №2, расположенной в терминале №3. Если Вы прибыли в терминал №1, то до терминала № 3 можете доехать на бесплатном шатле, который ходит каждые 5 минут.

     Аэропорт находится в красной зоне, чтобы понять, в какую зону вам покупать билет в автомате, надо найти на данной карте, разбитой на эти самые зоны, нужную вам станцию (Карта кликабельна).

     Билеты можно приобрести в кассах DSB в терминале № 3. Билеты и проездные (для Копенгагена и Северной Зеландии) также доступны в билетных автоматах в районе станции. Имейте ввиду, что автоматы самообслуживания принимают только монеты - датские кроны или пластиковые карты! Эти билеты действуют на поезда, метро и автобусы.

Метро

     Метро - это самый быстрый и дешевый способ добраться из аэропорта в Копенгаген. Метро находится в самом конце терминала №3 аэропорта Каструп. В течение дня поезда метро курсируют каждые 4-6 минут, ночью – через каждые 15-20 минут (метро в Копенгагене работает 24 часа). До центра Копенгагена вы сможете добраться примерно за 15 минут. От аэропорта до центра города нужен билет на 3 зоны, его стоимость 36DKK. Также имейте ввиду, что двое детей до 12-ти лет могут проехать бесплатно с одним взрослым. Билеты на 2 и 3 зоны действительны в течение 60 минут с момента покупки, компостировать их не надо.

     Если Вы планируете свои передвижения по Копенгагену и в целом по Дании на общественном транспорте, то можете воспользоваться Планировщиком маршрутов, который подскажет вам алгоритм передвижения, расписание и стоимость проезда. Собственно там же, Вы сможете при желании приобрести нужные вам билеты.

Автобус

     Автобусы из аэропорта Копенгагена Каструп ездят все 24 часа: с 4.30 до 23.30 с перерывом в 15 минут, и с 23.30 до 4.30 с перерывом 20 минут. Подробное ежедневое расписание автобусов на 2019 год по минутам можно посмотреть ЗДЕСЬ. Автобусные остановки находятся у выходов всех трех терминалов аэропорта Каструп.

     Дорога до центрального ж/д вокзала Копенгагена занимает 35 минут.

      Основные маршруты автобусов из Аэропорта Копенгагена:
Маршрут 5А – «Каструп — Husum Torv»: Skottegaaarden — Sundbyvester Plads — Amagerbro — Central Station — City Center — Norreport — Norrebro — Bellahoj — Husum Torv.
Маршрут 35 – «Каструп — Island Brygge»: Copenhagen Airport East – Dragør, A.P. Møllers Alle — Dragør stationsplads — Store Magleby — Tømmerup — Amagerhallen — Sundbyvester Plads — Islands Brygge — Islands Brygge.
Маршрут 36 – «Каструп – Nøragersmindevej»: Кorsvejens Skole — ул. Tårnby – Nøragersmindevej.
Маршрут 888 - Copenhagen Airport – Århus



Если из Копенгагена вы планируете махнуть, к примеру, в Амстердам или Берлин, то в этом вам поможет Omio, где можно найти самый быстрый, дешевый и удобный вариант путешествия на поезде, автобусе или самолете внутри страны, и с ее соседками. Эта поисковая система, имея доступ к более чем 450 ж\д, авто и авиакомпаниям в 40 европейских странах, сравнивает цены в режиме он-лайн, предлагая вам тут же забронировать наиболее удобный для вас вариант.

Узнать подробнее о способах сообщения между соседскими городами и столицами, а также цены на проезд можно в моей статье:
Копенгагена - Биллунд
Копенгаген - Стокгольм
Копенгаген - Мальме
Копенгаген - Осло
Копенгаген - Гамбург



     Думаю, теперь Вы сами легко разберетесь, как из аэропорта Копенгагена добраться до центра города. А здесь легко подберете себе недорогое и удобное жилье в Копенгагене:


Booking.com





Категория: Как добраться... | Просмотров: 15176 | Добавил: Kotofei | Теги: аренда авто в аэропорту Копенгагена, недорогой трансфер из аэропорта Кас, как добраться из аэропорта до центр, Копенгаген, Каструп, Kastrup | Рейтинг: 5.0/1

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика