Главная » 2015 » Июнь » 23 » Польша - Словакия - Чехия. Праховские скалы - замок Кост
13:58
Польша - Словакия - Чехия. Праховские скалы - замок Кост
И снова скалы, на этот раз Праховские, опять удобно и недалеко от нашего дома, всего 30 км. Местные дороги, уже почти выучили наизусть за эти дни, навигатор возит нас исключительно деревнями и полями.

В Праховских скалах покупаем семейный билет за 150 Крон, оплачиваем 60 крон парковку. Покупаем брошюрку про скалы на русском языке. Опять выбираем зеленый маршрут – 3.5 км на 2.30 ч ходьбы.

Чехия, Праховские скалы

Круто поднимаемся на вершину одной из скал, и в этот момент на нас обрушивается не только ливень, но ещё и град. Вмиг залило всю площадку, скальные ступени, хвоя перемешалась с грязью. Опять одеваем дождевики, купленные в голландском Эфтелинге, а я с зонтом и фотоаппаратом, еле ползу по скользким ступенькам.

Видно дождь
Чехия, Праховские скалы

Чехия, Праховские скалы

Минут через 20 гроза закончилась, но последствия, в виде жутко грязных и скользких дорожек нам остались на память о дожде. Через три часа вышли мы из скал все как поросятки грязные.



Дорожка периодически ведет лесом, периодически поднимая на скалы и смотровые площадки. Опять собираем много-много черники. Неторопливый маршрут занял у нас 3 часа.



Чехия, Праховские скалы

Здесь же в ресторанчике обедаем: 5 супов (дочка за добавкой сходила), 2 гуляша, пара пива = 420 крон.

Остается ещё время до вечера, мы едем в замок Кост, тем более, что он все равно находится по дороге домой.


Удачно успеваем до закрытия ещё и на экскурсию попасть. Егор бесплатно, за нас 320 Крон и фотосъемка аж целых 100 крон. Получаем две распечатки экскурсии на русском языке. Основная тема замка – это пыточные темницы. Очень подробно описаны все виды пыток, и орудия, которые к ним применялись, много пыточных экспонатов.
Чехия, замок Кост

Чехия, замок Кост



Чехия, замок Кост

Из Коста в Турнов за чешским пивом для друзей, и домой – в Чешский Рай.
Категория: ОН-ЛАЙН РЕПОРТАЖ с отдыха | Просмотров: 1802 | Добавил: Kotofei | Теги: Чехия, замок Кост, Праховские скалы, в Европу на машине | Рейтинг: 0.0/0

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика