Главная » 2020 » Март » 1 » Путешествуем по Нидерландам из Амстердама
16:14
Путешествуем по Нидерландам из Амстердама

Достопримечательности Голландии: как добраться из Амстердама в другие города

   Голландия - небольшая, но очень интересная страна, поэтому, обзаведясь недорогими авиабилетами в Амстердам, не стоит ограничивать знакомство с ней одной лишь столицей. Из Амстердама можно отправиться на поиск приключений в серьезную Гаагу или суперсовременный Роттердам, оказаться в сказочном Делфте, приобретя на память пару-тройку чудесных изделий из делфтского фарфора, или заскочить в огромный и увлекательный железнодорожный музей Утрехта... Все достопримечательности, раскиданные по всей Голландии, устанешь перечислять, проще вскочить в авто и отправиться в путешествие. Ну, а если, вы по какой-то причине, не имеете возможности или желания взять машину на прокат, то легко можете преодолевать расстояния на общественном транспорте, будь то поезд или автобус ;)

   В предыдущей статье я рассматривала как из аэропорта Амстердама добраться до города. Кстати, если Вы прилетели в Нидерланды, это вовсе не означает, что Вы однозначно сразу окажетесь в столице. Возможно Ваш рейс приземлится в городе Эйндховен, во втором аэропорту страны, в этом случае первый вопрос, который может Вас волновать - это как же добраться до самого Амстердама?!

Эйндховен (аэропорт) - Амстердам, как добраться

     Сам по себе город Эйндховен (Eindhoven), расположенный на юге Нидерландов, вряд ли может заинтересовать обычного туриста. В городе активно развивается промышленность и высокие технологии: здесь разместились крупные предприятия, также могут удивить некоторые современные строения своей неординарной архитектурой. Конечно, в Эйндховене найдется и пара церквей и несколько музеев. Ну, а реальным поводом заинтересоваться вопросом как добраться из аэропорта Амстердама в Эйндховен, является расположенный здесь аэропорт, который, наряду с другими аэропортами Нидерландов, осуществляет регулярное пассажирское сообщение.

     Vliegbasis Eindhoven - Аэропорт Эйндховен, код IATA - EIN, является вторым по загруженности аэропортом страны. Здесь обслуживают пассажиров такие авиакомпании, как Ryanair, Transavia, Vueling, TUI Airlines Netherlands, Wizz Air, Corendon Airlines. Поэтому никто не исключает, что вам однажды может понадобиться информация, как отсюда доехать в Амстердам. Кратчайшее расстояние от аэропорта Эйндховен до аэропорта Амстердама составляет 127 км.
  1. Автобус Эйндховен - Амстердам:
    - из аэропорта Эйндховен на центральный ж/д вокзал Амстердама едет прямой маршрут AirExpressBus, время в пути 1 ч 45 минут, цена билета 22,5 евро. Автобус отходит каждый день в 9:30, 10:30, 13:00, 14:30, 15:30, 17:00, 18:00, 21:00, 23:00;
    - с ж/д вокзала Эйндховен на Amsterdam, Sloterdijk два раза в день в 7:00 (время в пути 1 ч 40 мин) и 9:05 (время в пути 3 ч 45 мин) едет прямой маршрут автобусного лоукостера FlixBus, цена билета начинается от 9 евро;
    - из центра города идет в Amsterdam - Duivendrecht вас привезет Eurolines, чьи автобусы отправляются дважды в день: в 06:15 (время в пути 2 ч 45 мин) и в 18:20 (время в пути 1 ч 50 мин). Цена билета стартует от 7 евро.

  2. Поезд Эйндховен - Амстердам отходит каждый час с железнодорожного вокзала, время в пути составляет 1 ч 18 мин, стоимость билета от 19,6 евро. Это самый быстрый способ добраться в Амстердам.
Посмотреть расписание поездов и автобусов в 2020 году между городами Амстердам и Эйндховен, а также приобрести билеты можно ЗДЕСЬ.


Амстердам - Роттердам, как добраться

     Расстояние Амстердам - Роттердам составляет 75 километров, которые на машине можно преодолеть за 1 час. Поездка на арендованном автомобиле вдвойне удобна, так как позволяет вам включить в свой маршрут другие города по пути, мы, к примеру, посетили великолепный парк Мадюродам - Голландия в миниатюре, расположенный в Гааге, затем заехали в Делфт, и уже под вечер прибыли в Роттердам, выбрав для проживания удобно расположенный и недорогой Hampshire Hotel - Savoy Rotterdam. Но если вы предпочитаете передвигаться в путешествии на общественном транспорте, то есть масса вариантов добраться до Роттердама на поезде или автобусе.
  1. Автобусы Амстердам - Роттердам - это самый дешевый вариант добраться самостоятельно. Эти перевозки осуществляют две автобусные компании: Eurolines и FlixBus:
    - автобусы Eurolines Amsterdam-Duivendrecht - Rotterdam отходят в 5:55, 10:00, 19:30. Время в пути 1 ч 50 мин, цена билета 6 евро.
    - автобусы FlixBus Amsterdam-Sloterdijk - Rotterdam-Conradstraat идут от 4 до 10 раз в день, в зависимости от дня недели. Стоимость проезда от 5 до 9 евро. Также есть маршрут Amsterdam-Sloterdijk - Rotterdam Zuidplein в 18.30, время в пути 1 ч 45 мин, стоимость 7 евро. Подробное расписание на конкретную дату нужно смотреть на сайте перевозчика.

  2. Из Амстердама в Роттердам на поезде добраться проще и быстрее. Отправляются поезда с центрального ж/д вокзала Амстердама и прибывают на центральный вокзал Роттердама. Ходят они как часы, буквально раз в несколько минут, а порой и пара поездов в одну и ту же минуту. Цена билета до Роттердама составляет 14 евро. Посмотреть расписание поездов Амстердам - Роттердам и цены, а также купить билеты заранее можно ЗДЕСЬ.

  3. Такси в Роттердам лучше заказать заранее на русскоязычном ресурсе - это точно получится дешевле и комфортнее, чем брать официальное в аэропорту. Трансфер в Роттердам из аэропорта Амстердама обойдется от 95 евро за машину (на 4-х).


Амстердам - Гаага, как добраться

     Гаага (Den Haag) - является столицей Южной Голландии и местом пребывания королевского двора, а также резиденцией нидерландского правительства и парламента. Именно в Гааге разместились основные международные правовые органы: Международный суд ООН, Международный уголовный суд, Международный арбитражный суд и прочие. Гаага является третьим по величине городом Нидерландов после Амстердама и Роттердама.


     Амстердам - Гаага расстояние по скоростной трассе A4 составляет чуть более 60 км, что займет не более часа на автомобиле. В общем-то, за это же время вас доставят в этот важный, не только для Нидерландов, но и для Европы, город и поезд и автобус.
  1. Прямые поезда Амстердам - Гаага отходит с центрального ж/д вокзала Amsterdam Centraal каждые 15 минут, поезда с пересадками отходят примерно так же часто, в итоге вам не придется ждать слишком долго ни в коем случае. Поезда прибывают на центральный ж/д вокзал Гааги. Стоимость проезда Гаага - Амстердам 11,70 евро в одну сторону. Посмотреть расписание поездов Амстердам - Гаага в 2020 году можно ЗДЕСЬ или на сайте перевозчика NS International.

  2. Доехать из Амстердам в Гаагу дешевле всего автобусом, тем более, что и время в пути (от 45 мин до 1 часа) не сильно отличается от поезда, а цена билета оличается в два раза. В Гаагу совершают рейсы автобусные компании Eurolines (цены от 7 евро) и Flixbus (цены начинаются от 5 евро). FlixBus выполняет от 2-х до 7-ми рейсов в день, посмотреть расписание и купить билет на конкретную дату можно на официальном сайте.

  3. Такси в Гаагу - это самый быстрый и комфортный способ добраться из Схипхола. Индивидуальный трнасфер домчит вас до места назначения всего за 40 минут, цены на трансфер Амстердам - Гаага начинаются от 77 евро за машину (на 4-х).
   На автобусах компании FlixBus очень удобно и дешево перемещаться по Европе. Автобусы имеют большие и удобные кресла, туалет, Wi-Fi и электрические розетки.

   В стоимость билета входит бесплатный провоз одного места ручной клади (7 кг) и одного место багажа (20 кг). Если Вам нужно больше, вы можете доплатить при покупке билета 2,00 € за дополнительный багаж.

   Из Амстердама компания FlixBus осуществляет маршруты в большинство ближайших европейских столиц и городов, проверьте сами ;)
250*250 RU

Вам также могут быть интересны другие статьи по теме НИДЕРЛАНДЫ
Категория: Как добраться... | Просмотров: 1168 | Добавил: Kotofei | Теги: Эйндховен, Амстердам, Голландия, Нидерланды, Гаага | Рейтинг: 5.0/1

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика