Главная » 2016 » Июль » 9 » Отдыхаем на Тенерифе - прогулка по Пуэрто
14:39
Отдыхаем на Тенерифе - прогулка по Пуэрто
   В один из дней мы отправились с друзьями в Пуэрто де ла Круз. Ребята не первый раз на острове, но до этого замечательного городка ещё ни разу не добирались.

   Дорогу туда мы решили проложить через юг острова, сперва по скоростной трассе до Сантьяго-дель-Тейде, а затем серпантином через верхние леса и городки запада острова. Путь занял у нас ровно 1 ч 10 мин, как и отписывал нам Гугл. Припарковались в Пуэрто Круз в подземном паркинге CC Piramides de Martianez, где расположена Меркадона, рассчитывая на бесплатный паркинг, после посещения магазина перед отъездом. Машинки оставили на паркинге и отправились на прогулку по Пуэрто вдоль набережной, начиная с Playa Martianez. Солнышко жарило нещадно, нам показалось - даже сильнее, чем у нас на юге, и мы слегка позавидовали купающимся в океане.
Пуэрто Круз, Тенерифе, фото
   Шумный променад вдоль Лаго Мартианез и отелей первой линии, с кафешками и ресторанами, манящими своими запахами... В бассейнах Лаго Мартианез (Lago Martianez) отдыхает много народу, день самый что ни на есть подходящий для этого. Я вспомнила, как мы пару лет назад приезжали с друзьями специально сюда покупаться, дело было в августе, но в тот день было так холодно и ветренно, что в Лаго Мартианез мы провели от силы полчаса и буквально сбежали оттуда. Вот такая непредсказуемая погода на севере острова :(
Пуэрто Круз, Тенерифе, фото
   Лично мы посещаем Пуэрто де ла Круз уже не первый раз, помимо прогулки по центральным улочкам, здесь еще много что можно посмотреть: Ботанический сад, Сад Акватико, Сад орхидей... Но за один приезд невозможно охватить все достопримечательности города, потому на сегодняшний день целью наших друзей было лишь поверхностное знакомство с Пуэрто Круз, и мы водили их самыми популярными маршрутами: по недавно отреставрированной набережной, вдоль океана, мимо Кафедрального собора, прямиком к шумной и многолюдной площади Чарко, а затем в сторону популярного пляжа Playa Jardin. Пообедали в итальянском ресторане Don Camilo, расположенном на маленькой уютной площади.
Пуэрто Круз, Тенерифе, фото
   В этот день в городе намечался какой-то религиозный праздник, потому улочки, дома, балкончики - всё было украшено цветной мишурой, флагами и другими, порой весьма забавными атрибутами данного праздника. В маленьком порту народ шумел, гулял, готовился к предстоящему мероприятию...
Пуэрто Круз, Тенерифе, фото
   На очень неспешную прогулку, у нас ушло около 5-ти часов, и на парковку мы вернулись в восьмом часу вечера. Заглянули в Меркадону, немножко прикупили продуктов, тем самым получив талончик на час бесплатной парковки, что не очень-то сильно облегчило общую сумму к оплате: час парковки здесь стоит 1.80 евро. Обратная дорога по TF-5 и TF-1 заняла у нас 1 ч 20 мин.

   Конечно, Пуэрто де ла Круз стоит посетить не один раз, а ещё лучше, остаться здесь на несколько дней, как делали мы, выбрав недорогой апарт-отель Alta. Подробный рассказ и много-много фотографий и видео о Пуэрто де ла Круз появится на нашем сайте в ближайшее время.
Категория: ОН-ЛАЙН РЕПОРТАЖ с отдыха | Просмотров: 1741 | Добавил: Kotofei | Теги: Пуэрто Круз, отдых на Канарах, Тенерифе, Канарские острова | Рейтинг: 5.0/1

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика