[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Европа » Рассказы сайта: обсуждение » Обсуждение рассказов по Испании (оставляем комментарии, задаём вопросы по рассказам сайта)
Обсуждение рассказов по Испании
KotofeiДата: Вторник, 09.08.2011, 22:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
В этой ветке я предлагаю оставлять комментарии и задавать все вопросы, которые возникли к автору после прочтения рассказов:


ЭТО БЫЛО МОРЕ

ТЕНЕРИФЕ - ИЗ ЗИМЫ В ЛЕТО

ТЕНЕРИФЕ - ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО ЧАСТЬ 1 и ЧАСТЬ 2

АНДАЛУСИЯ - АПЕЛЬСИНОВЫЙ КРАЙ
 
KotofeiДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
AB_INIT (littleone.ru) (09.12.2011 15:50)
Какая красота! (А как вы летели? Смотрели билеты вчера - дешевле в Америку слетать.)


В этот раз мы летели Иберией: Москва-Мадрид-Тенерифе и обратно. Билеты покупала в марте 2010 г. на январь 2011 г. Тогда они нам обошлись в 54.000 на 2 взр+реб+ инфант. Хотя по этим тарифам у Иберии детский билет приравнивается к взрослому. Так что было по 17500 р./чел + инфант.

На очередную поездку я билеты покупала за 9 месяцев. В этом году обошлось дешевле из расхода на человека, маленький уже не инфант = 15500*4 = 62.000 р.
 
KotofeiДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Vlada (02.02.2012 01:27)
Очень познавательно, особенно для планирующих поездку))
Красивые фотографии, интересные комментарии, спасибо.
Подскажите, сколько времени у вас получилось в Мадриде( есть промежуток между самолетами от 1.30 до 12часов), если много, то чем вы там смогли заняться и подкрепиться, особенно дети. Боюсь опоздать на второй рейс или боюсь измучиться длительным ожиданием и голодом)) Мы с мужем едем с тремя детьми 14 и 5 и 2.5. Так что выбираем: - сдаться тезтуру и полететь трансаэро или - сэкономить и лететь иберия с пересадкой( экономиться около 20-25тыс)))
И еще вопрос, где можно оставить арендованную машину, если у нашего отеля платная парковка? На чужой отельной стоянке? Или есть городские парковки? Как там ориентироваться - цветная разметка или везде можно?


Спасибо за комментарий! Буду рада, если из моего рассказа Вам что-нибудь да пригодится в поездке
По существу вопросов:
1) в Мадриде у меня пересадки от 3 часов до 5-ти. В этот раз была 3-х часовая, но самолёт опоздал на полтора часа, так что нам как раз хватило времени перейти в другой терминал (у нас это заняло 40 минут) и перекусить в Макдональдсе. Там есть и другие кафешки и рестораны. Так что голодными Вы не останитесь. Тем более, что на длинном "плече" Вас Иберия обязательно покормит.
2) Если Вы летите одной а/к и берёте сегменты как один рейс, то а/к и отвечает за Вашу пересадку. В случае с Тенерифе у Иберии много рейсов в течении дня и даже если вы опоздаете на свой самолёт, вас обязательно посадят на следующий.
3)Машину мы всегда паркуем на парковках близлежащих улиц. Иногда не с первого раза, а приходиться дать парочку кругов. Но неприпаркованными не остались ни разу
И с разметкой надо быть аккуратными! Если Вы читали мой первый рассказ о Тенерифе, то знаете, что мы однажды "попали" на 116 евро за жёлтые полоски. В идеале парковаться там, где нет никаких жёлтых или синих полосок. Но, если выбора нет, надо искать внимательно знаки - иногда парковка на этих местах всё-таки разрешена, но в строго обозначенные часы.
 
KotofeiДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
про Тенерифе
Quote
А где узнать про стоимость поездок на автобусе и варианты билетов?


Я сама на автобусах там не ездила, предпочитаю руль :)). Расписание местных автобусов можете посмотреть на их сайте: http://www.titsa.com/index.php?accion=linea&IdLinea=14

Если Вас интересуют ещё какие-нибудь ссылочки, можете посмотреть здесь:
Ссылки по Испании
 
KotofeiДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Динара (04.09.2011 22:24)
Так захотелось туда.Вот наверное постараемся на новогодние каникулы туда попасть,с мужем и сыном.Не могли бы вы написать,в какую примерно сумму вам все обошлось.А то боюсь не уложимся....


По поводу стоиомости поездки. Если Вы хотите на этот НГ, то наверно уже опоздали с дешёвыми билетами.
1) поездка в 2008/2009 на троих нам обошлась примерно в 2800 евро (это перелёт+проживание)(перелёт был дорогой, но дешёвое проживание).
2) поездка 2011 г. Тенерифе - повторение пройденного нам обошлась в 2445 евро на ТРОИХ (малыш инфант был). Но а/билеты на январь я покупала в марте.
3) на январь 2012 я тоже покупала билеты сильно заранее - в апреле 2011. Билет на одного человека Иберией стоил 15500. Арена аппартаментов на 16 дней 1400 евро.
 
KotofeiДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
DURAN (перенесено с rodim) 1.7.2011, 12:34
Как я понимаю на острове часто облачно? А температура в океане позволяла в нем полноценно купаться или больше у берега, только ножки намочить? На Ла Гомеру не сплавали, да? И еще упомянули шоппинг, прям в Лас Америкасе полно хороших магазинов или имели в виду всё же Пуэрто Круз?


С той поездки мы ещё раз побывали на Тенерифе и опять в январе. В этот раз погода была просто шикарная!!! Все 14 дней - безоблачное небо. Разумеется фотки вышли ещё краше, а мы теперь собрались уже в третий раз.
В прошлой поездке купались только дочка и муж, т.к. я была беременная. В этом январе купались все и с удовольствием, включая полуторогодовалого малыша.
В прошлый раз шоппингом мы не занимались. А вот в этот раз... Пришлось покупать на острове ещё один чемодан, чтобы всё привезти. Мы никуда не ездили - все эти магазины есть в Лас Америкасе.
 
KotofeiДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Надюшка 15.12.2010, 20:12
Боже мой какая красота ,а раскажите пожалуйста как прокладывали маршрут заранее карты покупали читали о достопримечательностях или все там на месте организовывали смотрела еще ваш отчет по греции вы сами все бронируете я так поняла подскажите пожалуйста на каких сайтах и как все это делается и еще надо хорошо знать английский язык т.к я плохо знаю англ. и немного нем. и это мои основные страхи как я буду там изъясняться


1) Маршруты всегда планирую заранее, рассчитывая каждый км и примерное кол-во времени на каждый эпизод. Изучаю здесь всё подробно в гугле, перечитываю не по разу отзывы тех, кто был в нужных местах. На месте покупаю обычную бумажную карту, но самую дорогую и подробную с максимальным масштабом. Ездим всегда без навигаторов.
2) Английский и у меня и у мужа - очень давно забытый школьный. Пока обходимся им и языком жестов )
3) Чтобы бронировать и ездить самим, существует огромное кол-во ресурсов в инете. нет какого-то сайта - инструкции. Это долгое и методичное копание в инете. Постоянно. По каждой стране, есть как правило форумы увлеченных ею людей. Вот там и черпается вся информация. Билеты ловятся по акциям авиакомпаний (чтобы было недорого), а отели бронируются на специализированных сайтах по бронированию. Их превиликое множество.
 
Форум » Европа » Рассказы сайта: обсуждение » Обсуждение рассказов по Испании (оставляем комментарии, задаём вопросы по рассказам сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика