Главная » 2016 » Август » 2 » Отдыхаем на Гран Канарии - паром с Тенерифе
00:57
Отдыхаем на Гран Канарии - паром с Тенерифе
   Отдыхать, жарясь на солнышке и нежась в бассейне или океане – это, конечно, здорово! Но нам этого мало и мы отправлямся на изучение очередного, для нас пятого, канарского острова – Гран Канария.

    Билеты на паромы Тенерифе – Гран Канария - Тенерифе у меня были куплены заранее. Туда мы плывем FredOlsen express с прибытием в порт Агаете, обратно паромом Armas из столицы острова Лас Пальмас де Гран Канария.

   Мы плывем со своей прокатной машиной, поэтому в порт должны прибыть не позднее, чем за 40 минут, мы же приехали даже сильно раньше.
Порт Санта Круз де Тенерифе, фото
Порт Санта Круз де Тенерифе, фото

   Полет, точнее заплыв прошел нормально, покачало, конечно, малость, но «драмина» всегда нам в помощь ;) GPS четко отслеживал наш маршрут :)
Порт Санта Круз де Тенерифе, фото

   Отобедали мы в порту прибытия – Агаете, после чего совершили недолгую прогулку по городку. Ветер, тут был просто сногсшибательный, совсем не располагающий к долгим променадам.
Гран Канария, Агаете

   Из Агаете мы поехали в город El Galdar, посмотреть пещеры Гуанчей и музей на эту же тему, но, к сожалению, в понедельник оказалось и то и то «на замке».
Гран Канария, Эль Гальдар, фото

   И мы, «не солоно хлебавши», отправились в столицу Гран Канарии – Лас Пальмас, где планировали разместиться на пару ночей. Здесь мы встретились с Долорес – хозяйкой наших апартаментов, очень приятной и позитивной милой женщиной, я с удовольствием поупражнялась в испанском в беседе с ней. Mai Apartment нас ждал безупречный – стильный, красивый, современный, здесь есть все, что только может понадобиться для проживания!
Гран Канария, Эль Гальдар, фото


   Вечерняя прогулка по широкой набережной, вдоль пляжа Las Cantares. Неожиданные + 22 после тенерифских +32... Завтра мы продолжим изучать новый для нас остров ;)
Категория: ОН-ЛАЙН РЕПОРТАЖ с отдыха | Просмотров: 1612 | Добавил: Kotofei | Теги: Гран Канария, паромы между Канарскими островами, Тенерифе, Канарские острова | Рейтинг: 5.0/1

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика