Главная » 2016 » Январь » 4 » Новогодние каникулы в Эстонии. Таллин
19:49
Новогодние каникулы в Эстонии. Таллин
Сегодня мы съездили прогуляться по Таллину.  К сожалению, экскурсию заказать не удалось - заранее не успели определиться с датой и временем, а по факту оказалось уже не реально - всех экскурсоводов разобрали :(
Несмотря на массовость нашей колонны и полностью занесеные снегом дороги, мы добрались до столицы Эстонии даже раньше, чем обещали все наши навигаторы - всего за 2.15. Трасса до Таллина буквально вся утыкана камерами, так что даже самые активные водители в нашей команде, вынуждены были соблюдать скоростной режим :)
Припарковали машинки прямо возле одного из входов в Старый город. Но парковка не была особо дешевой - 1.25 за 30 минут или 10 евро за сутки. Пол парковки заставлено машинами с российскими номерами.
Температура в -17 - 18 градусов бодрит и не сильно располагает к длительной прогулке, однако мы умудрились погулять целых 6 часов.
Город празднично украшен, на Ратуше развернут рождественский рынок. В основном там торгуют шерстяными изделиями: варежками, свитерами и супер удобными шапками-шарфами, глинтвейн, пряники и прочие сувениры.
Прогулявшись по городу, мы нашли ресторанчик, который смог вместить нашу огромную компанию. После обеда-ужина предоставили друг другу свободное время и разбежались кто куда. Мы, например, посетили морской музей, разместившийся в Толстой Маргарите. 
Домой добрались лишь к полдевятому-девяти вечера - уставшие, но довольные. Нарядный рождественский Таллин понравился всем.
 
Категория: ОН-ЛАЙН РЕПОРТАЖ с отдыха | Просмотров: 1474 | Добавил: Kotofei | Рейтинг: 0.0/0

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика