Главная » 2020 » Январь » 10 » Прокат авто в Греции: личный опыт аренды на Корфу
18:08
Прокат авто в Греции: личный опыт аренды на Корфу

Аренда авто на Корфу

   Греческий остров Корфу совсем небольшой по размеру, поэтому здесь не только можно, но и нужно обязательно брать автомобиль на прокат, чтобы, не спеша и не напрягаясь, насладиться всеми местными красотами, посетить отдаленные деревушки и достопримечательности. А у нас получилось за одну недолгую поездку на Корфу, воспользоваться услугами сразу двух местных прокатных контор и забронировать аж 4 автомобиля.


   Поездки по Корфу я решила разбить также, как и в случае с Критом, на две части по 3 дня. На первые три дня я заказала машины заранее из дома, выбрав для этого местного прокатчика Value Plus , т.к. их цена и условия проката мне подошли больше всего, к тому же они были готовы пригнать машины нам в Глифаду, где мы проживали в Menigos Beach Apartments.

   Преимущества проката автомобиля в Value Plus на Корфу:
      - Бронирование без предоплаты, оплата на месте;
      - никакого депозита;
      - доставка автомобиля до аэропорта, порта или в отель бесплатно с 8.00 до 22.00. В остальное время – доплата 15 евро;
      - второй водитель бесплатно;
      - 1 детское кресло бесплатно;
      - неограниченный пробег;
      - служба поддержки работает 24 часа в сутки;
      - бесплатная карта острова в подарок;
      - возможна оплата картой.
   Прочие условия:
    Страховка, которая включена в цену при бронировании, не покрывает шины, колеса, крышу, салон, ходовую часть и стекла, фары, потерю или повреждение ключа автомобиля, замков, потерю документов на автомобиль и номерных знаков. Для всех этих позиций есть полная страховка за дополнительную плату – от 4 до 9 евро в день, в зависимости от класса автомобиля.
    Топливо: машину необходимо вернуть с тем же количеством бензина, с которым вы ее получили. Никакого залога или оплаты за топливо.
    Минимальный возраст водителя 21 год, стаж не менее года.
   Нами было забронировано два автомобиля класса С1 по цене 105 евро за каждый (с полной страховкой, с дополнительным детским креслом). Ровно в назначенное время на парковке отеля, нас ждали два забронированных нами автомобиля, а также микроавтобус с сотрудниками автопроката. Нам предоставили договор аренды, и возможность оплатить банковской картой.
Опыт Аренды авто на Корфу ourstranstvia.ru

   Нам достались два пыжика - 207 и 308 универсал. Обе машины были в отличном состоянии, топлива в баке была 1/3. Так как три семьи мы рассаживали в две машины, то нам досталась машинка побольше – Peugeot 308, который оказался совсем новым - пробег 2200 км. Машины отлично справились с поставленными задачами, прокат прошел без приключений, вечером третьего дня мы вернули машины прокатчикам на парковке возле нашего отеля.
Аренда авто на Корфу без залога ourstranstvia.ru

   Так как первый цикл путешествия по Корфу понравился всем без исключения, то решено было после нескольких пляжных дней снова взять две машины, и продолжить изучение острова. Я, конечно, же тотчас кинулась на сайт уже проверенного нами прокатчика, но не тут-то было, в сезон нет свободных машин на нужные нам даты :( Перелопатив множество фирм по аренде авто на Корфу, наткнулись либо на отсутствие свободных машин, либо на совершенно не устраивающий нас ценник, или невозможность оформить полную страховку. В конце концов нашлась-таки контора, которая пригнала нам на два дня две беленьких маленьких и весьма скромных машинки: Kia Picanto и Fiat Punto. Зато пробег у них был весьма нескромный: у одной 80.000 км, а у второй зашкаливал за 120.000. Прокатчики пригнали авто с горящей лампочкой бензина. А ведь до ближайшей автозаправки нам надо было подниматься по крутому серпантину вверх и там ещё проехать несколько км. Правда, мы им «отомстили», как и положено – вернули машины ровно с таким же количеством топлива :) и не стали переживать, как они будут выбираться из нашей Глифады ;)
Аренда авто на Корфу у местных прокатов ourstranstvia.ru

   В общем работой второй конторы мы остались не очень довольны, и вот незадача, я совсем забыла её название. А вообще на Корфу очень много локальных прокатных контор, но в большинстве своем, они не предоставляют полной страховки без франшизы, берут залог, да и на месте в сезон зачастую, можно остаться без авто по нормальной цене. Хорошо, что у нас всё обошлось без приключений. Так что, наш второй случай – лишнее доказательство тому, что бронировать автомобиль лучше всё-таки заранее, в проверенном и надежном месте, к примеру на сайте, который объединил все лучшие предложения местных прокатных контор MyRentaCar.

Аренда машины на Корфу у местных прокатных контор через MyRentaCar

     На втором нашем примере аренды, становится понятно почему стоит обращаться именно к проверенным источникам бронирования авто на Корфу.

     Плюсы аренды через MyRentaCar: забронировать машину на Корфу у местных прокатных контор можно онлайн, выбрав из большого парка автомобилей, депозит будет составлять от €200, в зависимости от выбранного прокатчика и класса автомобиля; депозит и аренду автомобиля вы можете оплатить, как банковской картой, так и наличными; также есть варианты аренды авто на Корфу без депозита за небольшую доплату; на данном сайте предусмотрена аренда конкретной машины, вы сразу видите год выпуска, объем двигателя. Сам сайт имеет простой и удобный интерфейс, в том числе на русском языке, обеспечена поддержка в путешествии по любым вопросам.
     Забронировать и получить автомобиль можно не только в аэропорту острова Корфу, но и в любом курортном городе, например в популярном у туристов Гувия или Сидари.

     Минусы: цена бронирования на сайте окончательная - нет возможности торговаться с прокатчиком, предусмотрена бесплатная отмена бронирования, но не позднее 7 суток до начала срока аренды.

Как происходит передача автомобиля, забронированного на MyRentaCar? Менеджер прокатной компании будет ждать вас в назначенное время в назначенном месте с забронированным автомобилем. Если начало аренды происходит в аэропорту Керкиры - менеджер встретит вас в зоне прилета с именной табличкой. На месте оформляется договор аренды и производится оплата оставшейся суммы (аванс оплачивается на сайте при бронировании). После подписания договора вы получаете ключи от автомобиля.


Особенности вождения и дороги Корфу

   В этой части статьи хотелось бы рассказать Вам об особенностях вождения на острове Корфу. Но, если честно, рассказывать особенно и не о чем. Корфу – островок совершенной небольшой – длина его составляет 64 км, а ширина всего 32 км. Потому и дорог-то тут не сильно много. В первые два дня мы проехали меньше 50 км в день, и лишь на третий день наш маршрут уложился в 100 км.

   Есть трасса GR-24: Керкира – Палеокастрица и трасса GR-25: Керкира – Лефкими. Остальные дороги уже местного значения, достаточно узкие, местами серпантинистые, но с хорошим дорожным покрытием.

   Разгоняться тут особо негде, потому нет автомагистралей. Судите сами: дорога Керкира – Кассиопи тянется вдоль самой кромки побережья, извивается, огибая горные склоны, и путь, длиной в 35 км вы преодолеете за час. Поэтому с ограничением скорости тут всё довольно легко запоминается: трасса 90 км/ч, населенные пункты – 50 км/ч, далее следим за знаками, чтобы не попасть на высокие штрафы.

   Также не забываем пристегиваться ремнями безопасности на всех сиденьях. За это нарушение, тоже достаточно большой штраф, как и в остальной Греции.

   Размер основных штрафов можно почитать в моей статье об аренде авто на Крите.

   Честно говоря, не припомню проблем с парковкой нигде, всегда находились бесплатные места для наших двух автомобилей. А так все стандартно: белая разметка – парковаться можно, голубая разметка – платно, желтая – какие-либо ограничения, лучше не парковаться.

   Средняя стоимость 95-го бензина на Корфу колеблется от 1,6 до 1,8 евро за литр. Посмотреть стоимость бензина на Корфу в 2020 году можно ЗДЕСЬ. Автозаправок на острове много, но имейте ввиду, что большинство из них работает до 18-19.00, поэтому советую следить за уровнем топлива в баке, и заправляться раньше, чем он подкрадется к опасному минимуму ;)


Карта отелей острова Керкира (Греция)

Booking.com


Удачных Вам дорог и счастливого путешествия по Корфу!


Категория: Аренда авто в Европе. Личный опыт | Просмотров: 17711 | Добавил: Kotofei | Теги: Аренда авто, Корфу, Греция | Рейтинг: 3.0/6

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика